Los 2013
Drei Sukashi-Tsuba aus Eisen, zwei mit Resten von Goldtauschierung
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Japan, Edo-PeriodeH. 6,9/ 7,2 und 8,4 cm
Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung, durch Erbschaft in den 1950er und Erwerbungen in den 1960er bis in die 1980er Jahre ergänzt - Berieben, Altersspuren